воскресенье, 14 октября 2012 г.

Не могу молчать

Позавчера в новостях показали сюжет про мужчину,который вскрыл себе вены и прыгнул с 13 этажа.Убило меня то,что все соседи утверждают,что семья БЛАГОПОЛУЧНАЯ.А попытка суицида у мужчины уже вторая.....
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ,как в благополучной семье после первой попытки суицида родные не знают ИЗ-ЗА ЧЕГО человек покончил с собой????
Ведь можно было помочь после первой попытки,узнать почему человеку так плохо,что он готов уйти из жизни.Чтож это за благополучная семья,если в ней никто не обратил внимания и не помог???
Скажите,как вы считаете,разве может такое быть в благополучной семье?Что тогда вообще можно считать благополучной семьей???

13 комментариев:

  1. Добрый вечер! Видимо благополучной семьей в настоящее время считается та семья, в которой супруги откровенно (на глазах у всех) не ссорятся, не употребляют спиртное, ходят на работу, ведут размеренный образ жизни... а на самом деле может быть (!) кто-то кому-то постоянно изменяет, унижает морально, презирает, выказывает свое безразличие,просто этого со стороны не заметно? Со стороны вроде всё благополучно... не знаю...

    ОтветитьУдалить
  2. Считаю что душа даже самого близкого человека потемки. И нельзя вешать вину на родных, наверняка им и так плохо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,я не вешаю вину,я не могу понять как так можно?

      Удалить
  3. Мы не можем все знать...Можно попытаться и есть шанс вытянуть человека из этого страшного состояния,но это не всегда получается....

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки,но ведь это была не первая попытка,почему родные не обратили на это внимания на столько,что даже не узнали причины первой попытки суицида????

    Получается,что благополучие=безразличие....так чтоли????
    ужас-то какой,неужели мы так деградировали,и изуродовались....не найду других слов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да может они с ним круглосуточно сидели, и причину знали. На близком к себе опыте могу утверждать:
      если суицид попытка привлечь внимание, то это поправимо, а если это серьезное решение, то хоть к батарее привязывай. И как бы это цинично не звучало, намерение свое человек наверняка повторит, и уследить не получится.
      Это не тот вопрос когда нужно бить в барабаны и призывать общество бороться с безразличием, такой призыв хорош что бы бездомных кошек спасать, и только!!!

      Удалить
    2. Я не понимаю почему это не повод кричать,и обращать внимание...
      Мне кажется,что если у него не получилось в первый раз-это шанс близким помочь...
      На мой взгляд суицид-это финал одиночества.

      Удалить
  5. Стремление к суициду -это особенности психики.Дело может быть и не в том,какая обстановка в семье, причина может быть в личных проблемах или глубокой депрессии. Сейчас у очень многих,даже материально и социально благополучных людей пропадает желание жить.Но каждый сам решает,как с этим справляться.кто-то пьет,кто-то лечится у специалиста,кто-то ничего не делает, а кто-то вот так,напрямую пытается закончить всё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все ясно,что каждый делает свой выбор.Я не могу понять как в благополучной семье после первой попытки не удосужились узнать причину,и не попробовали помочь.Ведь они даже не знают почему он это сделал.

      Удалить
    2. Близкие не всегда могут помочь,Алин.человек должен в первую очередь сам захотеть,чтобы ему помогли.если он решил не жить,никто его не вытащит.

      Удалить
    3. ТАК ОНИ ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ....

      Удалить
    4. ну значит вывод напрашивается сам собой-не такая уж это благополучная семья.внешнее благополучие-это только видимость

      Удалить
  6. А если мужчина психически нездоров и не контролировал свои действия?

    ОтветитьУдалить