среда, 20 июня 2012 г.

Шьем 12 игрушек-восточный гороскоп


Восточный гороскоп
Рисовала я сегодня, для моей дорогой подруги, выкройку жилета для игрушки и подумалось мне, что лучше бы было показать ей, как это можно делать... И возникла у меня новая идея: предлагаю ВСЕМ желающим вместе со мной сшить коллекцию игрушек, а вместе с тем научиться самостоятельно строить выкройки игрушек и одежды к ним...
ЧТО БУДЕМ ШИТЬ? Двенадцать зверюх - символов восточного гороскопа, а именно: дракона, змею, лошадь, овцу, обезьяну, петуха, собаку, свинку, крысу, быка, тигра, кролика. По порядку одного за другим.
ЗАЧЕМ? Каждая игрушка будет включать в себя новый элемент построения выкройки тела и варианта одежды, в результате у нас должно получиться двенадцать абсолютно неповторимых полностью АВТОРСКИХ игрушек. Вид, цвет, форму и размер которых Вы сделаете по своему вкусу и желанию. Я лишь только буду помогать Вам осваивать новые элементы и постараюсь научить Вас всему, что умею сама, а чего не умею, буду учиться вместе с Вами.
КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ РАБОТА НАД ПРОЕКТОМ? Работа над каждой игрушкой будет начинаться с публикации мастер-класса по построению выкройки и пошиву новых введенных элементов. Для каждой игрушки будут свои индивидуальные условия. Например, сегодня она должна твердо стоять на ногах и уметь сидеть, а следующая будет иметь построенную по определенным требованиям форму головы и носить шляпу) Все остальное на Ваше усмотрение.
КОГДА? Мастер-класс я буду публиковать 20-30 числа каждого месяца. Шить будем одну игрушку в месяц больше мне не съесть не успеть в условиях учебного года. Вы можете присоединиться в ЛЮБОЕ время, сшить одну, две, пять, десять игрушек. А среди тех, кто пройдет со мной до конца (все двенадцать) разыграем приз - одну из игрушек (на выбор) сшитых мною во время этого проекта. КОНФЕТА!!!
УСЛОВИЯ: Чтобы присоединиться к проекту Вам достаточно опубликовать (блог, ЖЖ, вКонтакте, mail.ru) фото готового зверюги и оставить в комментариях к МК комментарий со ссылкой, я добавлю Вас в список с рабочей ссылкой, который буду вести для учета прогулов работ. Сроков по выполнению работ не будет, только крайний 20 июня 2013 года. К этому моменту, если у Вас будет полный комплект (двенадцать) зверья, Вы автоматически попадаете на розыгрыш КОНФЕТЫ, которую мы разыграем 21 числа.

4 комментария: